Сохнет плющ

Модератор: Ботаник

Ответить
Аватара пользователя
Ботаник
Администратор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 02:39

Сохнет плющ

Сообщение Ботаник » 23 мар 2018, 00:41

У меня дома есть плющ обыкновенный, когда я его купила в магазине он был нормальным, но через некоторое время стал сохнуть.Листья начали сохнуть по очереди начиная от корней.Я его пересадила,но часть всетаки засохла а одну веточку я вынесла на улицу и все лето все было хорошо,но стоило занести его в дом как все началось снова.Я заметила на стебле какие то черточки белые, помогите спасти цветок, что делать?

Аватара пользователя
Ботаник
Администратор
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 02:39

Re: Сохнет плющ

Сообщение Ботаник » 23 мар 2018, 00:42

В питомниках плющ выращивается при температуре 7-15* и при высокой влажности воздуха (до95%!). Оказавшись в квартире растение испытало огромный стресс, стремясь сократить испарение влаги в излишне сухом воздухе цветок "избавляется" от лишних листьев. Белые черточки на стебле - скорее всего зачатки воздушных корней, их наличие характерно для этого растения. Спасти растение можно закрыв его (негерметично!) прозрачным полиэтиленовым пакетом. Постепенно приоткрывайте пакет, приучая питомца к новым условиям.

Sharonmaity
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:39
Откуда: 1fatp8uh3k5159596
Контактная информация:

Сохнет плющ

Сообщение Sharonmaity » 05 май 2019, 16:59

У меня заболел мой любимый плющ у его листочки засыхают и появилась пятнистость. Помогите, как сохранить растение?
1fatp8uh3k5159596

Ответить